2022

1/10 : Au Fût et à Mesure, Crolles (38)

27/09 : Mairie de Crolles (38)

17/09 : soirée privée, Challes-les-eaux (73)

16/09 : à confirmer

15 /09 : Les 3 brasseurs, Echirolles (38)

9 /09 : Le P’tit Café, St Pierre d'Albigny (73)

2/09 : Bains des Pâquis, Genève (CH)

30/08 : Domaine de la Gracieuse, Lonay (CH)

27/08 : Les Gaufrettes, Allemond (38)

26 /08  : Guinguette du Pont rouge  (73)

25 /08  : Le Doux Nid, Chanaz (73)

19 /08  : Le Grand Séchoir, Vinay (38) 

12 /08 : La Guinguette du Pont-Rouge, Aix-les-Bains (73)

11 /08 : Festival des terrasses, Crans-Montana (CH)

5 /08 : Le balcon de Chartreuse,Miribel-les-Echelles (38)

4 /08 : Bistrot de la place, Clelles (38)

2 /08 : Le Toi du Monde, Flumet (74)

30/07:​Le Miolans, St-Pierre-d'Albigny (73) 

29/07 : Guinguette du Pont rouge, Aix-les-bains (73)

28 /07 : Les jeudis de Marliave, Grenoble

27/07 : Le Local, St Egrève (38)

23/07 : Base Camp Lodge Hôtel, les 2 Alpes (38)

22 /07 : Les vendredis en musique, Challes-les-eaux (73)

21/07 : Tournée des terrasses, Morgins (CH)

15 /07 : Garenne, Levron-Sur-Drôme (26)

14 /07 : Hôtel Montcharvin, Crest Voland (73)

9 /07 : Mariage, Morzine (74)

3/07 : Soirée privée, Génissieux, Drôme (26)

2/07 : Base Camp Lodge Hôtel, les 2 Alpes (38)

8 /07 : La Bifurk, Grenoble (38)

25/06 : Casino de Villard-de-Lans (38)

24/06 : Guinguette du Pont rouge, Aix-les-bains (73)

21/06 : So Beer, Civrieux d'Azergues (69)

18/06 : Fête de la musique, Ville de Le Pèllerin (44)

16/06 : La Renaissance, Grigny (69)

11 /06 : Festirock-en-Belledonne, Les Adrets (38)

10 /06 : Barathym, Grenoble (38)

8 /06 : Brasserie du Merle, Puygros (73)

4 /06 : Fire Festival, Chambéry (73)

3 /06 : Zicomatic, St Etienne de St Geoirs (38)

3 /06 : L'Assiette Bavarde, Grenoble  (38)

27.05 : V and B Chambéry Nord, Chambéry (73)

21.05 : Au Fût et à Mesure, Crolles (38)

20.05 : Festival du Chapeau, La Ravoire (73)

13.05 : Hôtel du poète, Aix-les-Bains (73)

06.05 : Bar des graviers, Tournon-sur-Rhône (26)

23.04 : Le Bruit qui court, Chambéry (73)

2021

06.10 : CCAS de Thyez (74)

02.10 : Les Zythonautes, Valence

01.10 : Café Foch, Grenoble

17.09 : La Folle Envolée, Challes-les-eaux (73)

11.09 : La 3ème mi-temps, Le Touvet (38)

11.09 : Devant l'école Soleil-Cascade, Crolles (38) (organisation Espace Paul Jargot)

04.09 :  Le Miolans, Saint-Pierre-d'Albigny (73)

28.08 : Soirée privée, Crolles

27.08 : Saint-Étienne-de-Saint-Geoirs (38)

26.08 : La Conciergerie, Reignier (74)

13.08 : Chasal Lento, les 2 Alpes

06.08 : La Bastille, Grenoble

31.07 : La Conciergerie, Reignier (74)

30.07 : soirée privée, Genève (CH)

18.07 : Festival Polymélodies, Burnand (71)

10.07 : Les Estivales de l'Ours, Albens (73)

02.07 : Office de tourisme d'Allevard

16.06 : Au Fût et à Mesure, Crolles

13.06 : Festival des retrouvailles, Crolles

05.06 : Le Projo, Crolles

28.04 : Concert en livestream à l'Espace Paul Jargot, Crolles

26.04 au 28.04 : Résidence à l'Espace Paul Jargot, Crolles

10.03 au 14.03 : Résidence - Salle Pléiade Allevard

05.03 au 07.03 : Résidence - Salle Pléiade Allevard

23.02 ; 24.02 : Résidence - Salle Pléiade Allevard

2020

4.12 : Le Krawl, Crolles

30.10 : Le Mojito, Chambéry

24.10 : Le Chapon Fin, Chambéry

23.10 : Bistrot à l'Envers, Grenoble ANNULÉ

22.10 : Restaurant le 5, Grenoble

17.10 : Brin de Zinc, Chambéry

16.10 : Restaurant El Miro, Chambéry

15.10 : Restaurant le 5, Grenoble

10.10 : MJC de Crolles ANNULÉ

9.10 : Espace Paul Jargot, Crolles

26.09 : Restaurant le 5, Grenoble

24.09 : Bistrot St Vincent, Grenoble

16.09 : Au Fût et à Mesure, Crolles

19.09 : Restaurant le 5, Grenoble

17.09 : Bistrot St Vincent, Grenoble

12.09 : Restaurant le 5, Grenoble

12.09 : Greenriz, Crolles 

11.09 : Greenriz, Crolles

11.09 : Kitin'Brew Pub

10.09 : Bistrot St Vincent, Grenoble

15.08 : Chez Pascal, Grenoble

14.08 : Chez Pascal, Grenoble

01.08 : Bain des Pâquis, Genève

28.07 : La Galicienne, Lausanne CH

26.07 : Bain des Pâquis, Genève

18.07 : Bronzette, Genève

12.07 : Bain des Pâquis, Genève

10.07 : Greenriz, Crolles

21.06 : L'Engrenage, Grenoble

2019

9.11 : La Belle Electrique, Grenoble

6.11 : La Crique Sud, Grenoble

31.10 : Archimalt, Chambéry

30.10 : MJC, Crolles

29.10 : Family Kitchen, Grenoble

26.10 : Chez Pascal, Grenoble

25.10 : Chez Pascal, Grenoble

19.10 : Punk Paradise, Paris

18.10 : El sol y la luna, Paris

17.10 : Les Apaches, Paris

16.10 : Auberge de jeunesse Yves Robert, Paris

9.10 : Une petite mousse, Grenoble

3.10 : Atelier Kanandjo

2.10 : Café Vélo, Grenoble

20.09 : Le Bizart, Paris

21.09 : SOFAR, Paris

29.06 : Jundu, Ubatuba (Brasil)

11.05 : Consagrado Parati, Paraty (Brasil)

10.05 : Consagrado Parati, Paraty (Brasil)

04.05 : Jundu, Ubatuba (Brasil)

10.03 : Onda verde, Ubatuba (Brasil)

09.03 : Casa da Cultura, Paraty (Brasil)

08.03 : Quintal de mãe, Paraty (Brasil)

24.02 : Jundu, Ubatuba (Brasil)

07.01 : Jundu, Ubatuba (Brasil)

11.01 : Onda verde, Ubatuba (Brasil)

 

2018

30.12 : Sol de Verão, Paraty (Brasil)

29.12 : Jundu, Ubatuba (Brasil)

28.12 : Casa da Cultura, Paraty (Brasil)

22.12 : Casa da Cultura, Paraty (Brasil)

23.12 : Onda verde, Ubatuba (Brasil)

23.12 : Jundu, Ubatuba (Brasil)

16.12 : Onda verde, Ubatuba (Brasil)

07.12 : Portobello Resort, Mangaratiba (Brasil)

08.12 : Portobello Resort, Mangaratiba (Brasil)

27.10 : Private event, Crolles (France)

23.10 : Auberge de Jeunesse HI, Echirolles (France)

20.10 : Studio des Arts, Grenoble (France)

13.10 : Chez Pascal, Grenoble (France)

12.10 : Chez Pascal, Grenoble (France)

06.10 : La Brigade, Grenoble (France)

05.10 : Le Fantasy, Goncelin (France)

03.10 : L'Ampérage, Grenoble (France)

29.09 : Casa do Brasil, Lyon (France)

28.09 : Le Nant d'Avril, Geneva (Switzerland)

08.09 : Boteco Colonial, Paraty (Brasil)

02.09 : Hostel flôr da Mata, Paraty (Brasil)

26.07 : Restaurante Bom Jardin, Paraty (Brasil)

19.05 : Brahma Express, Paraty (Brasil)

20.04 : Brahma Express, Paraty (Brasil)

24.03 : Restaurante Bom Jardim, Paraty (Brasil)

12.03 : Brahma Express, Paraty (Brasil)

15.02 : Restaurante Bom Jardim, Paraty (Brasil)

09.02 : Seven Seas, Paraty (Brasil)

01.02 : Punto Divino, Paraty (Brasil)

30.01 : Punto Divino, Paraty (Brasil)

25.01 : Restaurante Bom Jardim, Paraty (Brasil)

13.01 : Gastromar, Paraty (Brasil)

09.01 : Van Gogh, Paraty (Brasil)

 

2017

31.12 : Café do Canal, Paraty (Brasil)

28.12 : Restaurante Bom Jardim, Paraty (Brasil)

26.12 : Van Gogh, Paraty (Brasil)

25.12 : Restaurante Bom Jardim, Paraty (Brasil)

25.12 : Geko/Chill-In, Paraty (Brasil)

24.12 : Café do Canal, Paraty (Brasil)

21.12 : Sarau, Paraty (Brasil)

20.12 : Gato Seco, Paraty (Brasil)

19.12 : Geko/Chill-In, Paraty (Brasil)

16.12 : Geko/Chill-In, Paraty (Brasil)

15.12 : Sushideki, Paraty (Brasil)

14.12 : Sarau, Paraty (Brasil)

08.12 : Restaurante Bom Jardim, Paraty (Brasil)

06.12 : Casa do Fogo, Paraty (Brasil)

24.11 : Restaurante Bom Jardim, Paraty (Brasil)

22.11 : Restaurante Bom Jardim, Paraty (Brasil)

27.10 : Café de la mairie, St-Vincent-de-Mercuze (France)

25.10 : Chalet bar, Grenoble (France)

21.10 : La fourmilière, Lyon (France)

19.10 : Athénée 4, Geneva (Switzerland)

17.10 : O'Brother, Grenoble (France)

13.10 : La Tête Bleue, Grenoble (France)

11.10 : La Belle Electrique Grenoble (France)

10.10 : Les Voûtes, Lyon (France)

07.10 : Café Gallay, Geneva (Switzerland)

06.10 : Les Recyclables, Geneva (Switzerland)

05.10 : La Bretelle, Geneva (Switzerland)

30.09 : Chez Pascal, Grenoble (France)

29.09 : Chez Pascal, Grenoble (France)

22.09 : Grange des Toits Liés

16.09 : Privet event (wedding), Poitiers (France)

15.09 : L'Ile Jouteau, Poitiers (France)

24.08 : Paraty 33, Paraty (Brasil)

17.08 : Paraty 33, Paraty (Brasil)

11.08 : Varandas, Paraty (Brasil)

26.07 : Harpazzo, Paraty (Brasil)

05.06 : Harpazzo, Paraty (Brasil)

20.06 : Che Lagarto, Paraty (Brasil)

30.05 : Refúgio, Paraty (Brasil)

15.05 : Che Lagarto, Paraty (Brasil)

05.05 : Geko/Chill-In, Paraty (Brasil)

03.05 : Refúgio, Paraty (Brasil)

27.05 : Refúgio, Paraty (Brasil)

17.04 : Harpazzo, Paraty (Brasil)

13.04 : Refúgio, Paraty (Brasil)

07.04 : Che Lagarto, Paraty (Brasil)

25.03 : Che Lagarto, Paraty (Brasil)

29.01 : Seu Joaquim, Paraty (Brasil)

09.01 : Hostel Alecrim, Paraty (Brasil)

Once a month between January and June 2017 : Cervejaria Caborê, Paraty (Brasil)

Once a month between March and July 2017 : Casa Nossa, Paraty (Brasil)

Three times a week between January and September 2017 : Café do Canal, Paraty (Brasil)

 

2016

23.12 : Sereia do Mar, Paraty (Brasil)

20.12 : Bartolomeu primitivo, Paraty (Brasil)

20.11 : Faculdade Paulus de Tecnologia e Comunicação, São Paulo (Brasil)

15.10 : Institut Culturel Franco-Brésilien Alter'brasilis, Paris (France)

14.10 : Fat Cat, Paris (France)

07.10 : Les productions du Bazar, Grenoble (France)

01.10 : Private event, Crolles (France)

29.09 : Le Bruit qui court, Chambéry (France)

09.09 : Café Galerie, Lyon (France)

03.09 : Chez Pascal, Grenoble (France)

02.09 : Chez Pascal, Grenoble (France)

30.08 : La Guinguette de la Neuve, Privas (France)

25.08 :  Le Blogg, Lyon (France)

21.08 : Quiosque de Saint-Hilaire-du-Touvet (France)

20.07 : Auberge de jeunesse Yves Robert, Paris (France)